当前位置: 首页 >>  毕业生风采  >> 2013届毕业生就业光荣榜

2013届毕业生就业光荣榜

上传时间 2016-04-22  作者:  阅读次数:3241

序号专业姓名就业单位
1资源环境与城乡规划管理王锦卉阜平中学
2资源环境与城乡规划管理要笑颜阜平县天生桥镇扶贫办
3资源环境与城乡规划管理邵芳萱献县广播局
4资源环境与城乡规划管理侯茜衡水市住建局建筑材料管理办公室
5资源环境与城乡规划管理成松华海东盛景房地产公司
6资源环境与城乡规划管理赵瑜景县安陵镇政府
7资源环境与城乡规划管理王晓璇廊坊市安次区落垡镇政府
8资源环境与城乡规划管理殷江梅邯山区火磨街道办事处
9资源环境与城乡规划管理郑丽娟河北省煤田地质局
10资源环境与城乡规划管理许红敏鹿泉市上庄镇小李庄小学
11资源环境与城乡规划管理赵慧新唐山市城市建设投资集团有限公司
12资源环境与城乡规划管理刘春烨中国人寿保险有限公司
13资源环境与城乡规划管理王丹深圳市新峰土房地产评估有限公司
14资源环境与城乡规划管理杜志广天津链家房地产有限公司
15资源环境与城乡规划管理耿家昌邢台市开发区王快镇政府
16资源环境与城乡规划管理檀丛雨国大房地产
17资源环境与城乡规划管理胡珍秦皇岛康姿百德高新技术开发有限公司
18资源环境与城乡规划管理穆晓红北京兴业源物业管理有限公司
19资源环境与城乡规划管理赵志佳承德县三沟初级中学
20资源环境与城乡规划管理严学峰遵化市工商行政管理局
21资源环境与城乡规划管理王会杰邢台威县洺镇政府
22资源环境与城乡规划管理刘宝康威县国土资源局
23资源环境与城乡规划管理董宁宇中国农业银行汪清县支行
24资源环境与城乡规划管理任静张家口市环境保护局
25地理科学李盼保定市早稻田辅导班
26地理科学冯丽高阳县旧城中学
27地理科学苑晓萌河北省保定市唐县环境保护局
28地理科学崔玉荣衡水市十四中学
29地理科学戴丽深州市太古庄乡太古庄村小学
30地理科学陈合敏峰峰春晖中学
31地理科学盛丹华秦皇岛市抚宁县人力资源与社会保障局
32地理科学赵巍任丘市北辛庄中学
33地理科学何爱军任丘市育才学校
34地理科学焦璐璐石门小学
35地理科学孔颖任丘市麻家坞镇小学
36地理科学王萌河北道赢投资管理有限公司
37地理科学王永建威县梨园屯镇中学
38地理科学李伟中国共青团宣化县委
39地理科学张耀张家口市东方学校
40地理科学王霄洁保定市蠡县中学
41地理科学张雪河北省大午中学
42地理科学刘春杰河北黄骅新世纪中学
43地理科学刘欢承德县六沟镇中学
44地理科学杨敏磁县朝阳私立中学
45地理科学霍晓丹邯郸市肥乡县一中
46地理科学陈娜娜邯郸市魏县小学
47地理科学马微邯郸市魏县教师
48地理科学赵瑾邯郸市魏县特岗教师
49地理科学胡晓娜魏县第五中学
50地理科学谢英杰秦皇岛市委组织部基层组织科
51地理科学任明蕾赞皇县特岗教师
52地理科学徐瑜番河北省张家口市阳原县初中
53地理科学徐小孟三河市第八中学
54地理科学刘苇廊坊市永清县刘街中学
55地理科学王跃震抚宁县杜庄乡中心小学
56地理科学邸建军秦皇岛市卢龙县刘田庄中学
57地理科学李冬秦皇岛市卢龙县潘庄中学
58地理科学伦静伟秦皇岛市卢龙县中学
59地理科学王健男秦皇岛卢龙县中学
60地理科学冯凯丽张家口市宣化区第十一中学
61地理科学王晓宇石家庄市艺术学校
62地理科学田晓强石家庄市实验小学
63地理科学张锋石家庄市新华区智者天行文化艺术培训学校
64地理科学刘畅中国平安人寿保险股份有限公司(张家口中心支公司)
65地理科学曲兵任县林业局
66地理科学孙重月秦皇岛阜宁县田各庄中学
67地理科学王诗涵天津市小淀中学
68地理科学张鹏霄新河县天航橡胶制品有限公司
69地理科学商翠洋国通实业(上海)有限公司
70地理科学宫子雯张家口桥西区许家庄中学
71地理科学张苗苗张家口蔚县工商局
72地理科学殷莉莉张家口市阳原县中学
73化学齐娜唐山市丰南区唐坊高中
74化学康溢桓石家庄科技职业学院
75化学高晓云红星玛钢有限公司郑州办事处
76化学李立娜唐山市石油家园物业管理处
77化学刘春艳秦皇岛海湾塑胶金属制品有限公司
78化学陈阳北京文佳国际广告传媒有限公司
79化学申国石家庄龙泽制药有限公司
80化学王玮玮黄骅市智美学校
81化学高晓玉衡水市景县育英学校
82化学苗芮保定市列电中学
83化学刘欢新乐市汇贤职业培训学校
84化学杨琪顺丰速运公司
85化学徐宁长青林教育集团(邯郸)
86化学任丽娜魏县益民学校
87化学卢晓科曲周县天运学校
88化学赵玉苗中国人保财险衡水市分公司
89化学野倩倩北京优胜教育
90化学王丹丹丰宁县大滩中学
91化学方丽娇兴隆县半壁山中学
92化学刘小会广平县南阳堡乡中心校
93化学韩健飞衡水路友塑胶有限公司
94化学高楠精鸣教育
95化学冀占功太平人寿保险有限公司
96化学马雁邢台市致胜教育培训中心
97化学任凤娇石家庄市精英中学
98化学孙镇太平人寿保险有限公司
99化学王立颖石家庄市精英中学
100化学王琳北大青鸟
101化学许言言河间市留古寺中学
102化学王慧丽翟北中学
103化学任嘉雯张北县西关街小学
104化学王好石家庄市消防大队正定支队
105化学艾盼盼唐山市曹妃甸区唐海镇人民政府环境卫生办公室
106化学陈梦觉石家庄市实验小学
107化学刘婷铁岭市第三高中
108化学娄秀实创(唐山)装饰工程有限公司
109化学王颖首安工业消防有限公司曹妃甸项目经理部
110化学张儒琳天津市静海县大屯学校
111化学乔瑞玄河北迎新玻璃集团有限公司
112化学温艳英万全县旧堡小学
113化学任艳丽西合营镇中学
114化学郭士睿宣化县许家堡明德小学
115化学薛越保定市峰岳橡胶制品科技有限公司
116化学元琳琳望都固店中学
117化学曹菲菲南皮县寨子中学
118化学王金义中国移动通信集团终端有限公司
119化学刘岩滦平七中
120化学杨朝阳滦平四中
121化学叶天娇滦平六中
122化学于海玲承德市围场城子中学
123化学张会芳河北兴华钢铁有限公司
124化学杨超永年县第七中学
125化学王雪光拜泉县兴农中学
126化学闫希山东圣鲁制药有限公司
127化学付文超北京四中网校
128化学梁杰石家庄长安区阳光文化艺术培训学校
129化学刘琳媛石家庄市裕华区乐驰外语培训学校
130化学王艳敏沙口集镇中学
131化学夏海霞夏庄中心小学
132化学赵伟帅石家庄市茂新化工有限公司
133化学刘香利南大港区第三完全小学
134化学梁卜元赞皇县西阳泽中心小学
135化学田文星威县七级小学
136化学段亚荣保定容城南阳中学
137化学董艳霞黄骅港中学
138化学李亚薇河北省沧州市青县幼儿师范学校
139化学杨晓宇隆化县步古沟镇明德小学
140化学常欣欣邯郸魏县康庄小学
141化学陈丹国鸣地产发展有限公司
142化学张倩学大教育(天津)
143化学尚会艳临清市李官寨小学
144化学徐海龙石家庄市新华区智者天行文化学校
145化学周月栾城新龙港中学
146化学朱向苓石家庄市新华区智者天行文化学校
147化学张文英迁安镇第二初级中学
148化学赵秀芸阳原县辛堡中心学校
149物理学高飞河北和创远见物业服务有限公司
150物理学刘晓宇泊头市环保局
151物理学王立强特岗教师
152物理学牛春晖南宫市南杜学区
153物理学茅远哲河北省地震局
154物理学张影葫芦岛市龙港区连湾实验学校
155物理学孙佳男葫芦岛市龙港区连湾实验学校
156物理学申高源聚能教育机构
157物理学王立飞聚能教育机构
158物理学张硕聚能教育机构
159物理学王静丽聚能教育
160物理学李泽石家庄乐学堂教育科技有限公司
161物理学温惠国家天文台郭守敬望远镜项目中心
162物理学许德龙国家天文台郭守敬望远镜项目中心
163物理学周亦雄石家庄众友塑胶有限责任公司
164物理学戴丹丹森马集团有限公司
165物理学谷晓巍柏乡二中
166物理学刘建军森马集团有限公司
167物理学陆丹丹成都家族企业
168物理学张西柏辉国际宝业有限公司
169物理学杨帆特岗教师
170生物科学安丽保定市第一中学
171生物科学吴雪丹博野县希力水家电商行
172生物科学邱天爽高碑店市教师编制
173生物科学张宽高碑店市中医医院
174生物科学赵新颖河北省保定市涞水县超新铜艺加工厂
175生物科学杨晔旺清苑县纯正香油坊
176生物科学冉博特岗教师
177生物科学安芮辰石家庄福怡贸易有限公司
178生物科学郭晋宇河间市特岗教师待分配
179生物科学马晨邯郸市粮食局
180生物科学常斐婷邯郸市联纺中学
181生物科学张广娜邢台市巨鹿县新华书店
182生物科学段立娟邯郸市峰峰矿区十五中
183生物科学张丽敏邯郸市魏县牙里镇国办高中
184生物科学刘天枥大学生村官待分配
185生物科学王杰山东省单县第二中学
186生物科学李宏双衡水中铁建工程橡胶有限责任公司
187生物科学李雪莹衡水市质量技术监督局
188生物科学韩晴大学生村官待分配
189生物科学张晓欣霸州市泽龙五金塑料制品有限公司
190生物科学竺慧颖东光县药品质量技术监督局
191生物科学郭小凯文安县迪王塑机销售部
192生物科学李丽邯郸市丛台区东门外小学
193生物科学李茜廊坊市盛隆砼业有限公司
194生物科学李亚新石家庄金腾建筑工程有限公司
195生物科学刘晓奇文安县双桥水暖器材厂
196生物科学宋明璐文安县迪王塑机销售部
197生物科学王茜大学生村官待分配
198生物科学赵济川辽阳市野生动植物保护管理中心
199生物科学刘小征四中网校
200生物科学武瑞萌石家庄市华英外国语学校
201生物科学谢晴晋州市天翼变性淀粉有限公司
202生物科学白腾飞赵县教师招编考试已通过待分配
203生物科学李帅领航考研教育机构(创业)
204生物科学高玉乔石家庄市红星小学
205生物科学戎亚轩保定市新华中学
206生物科学张玉婷人康中国健康产业集团
207生物科学赵建英天津市巨富伟业有限公司
208生物科学李楠石家庄市桥西区太行文化艺术中心
209生物科学张静芳唐山市滦南县英才学校
210生物科学孙美珍唐海县四农场天成加油站
211生物科学崔兰石家庄四药
212生物科学张辰唐山铎达消防设备有限公司
213生物科学赵曼琳特岗教师
214生物科学范青特岗教师
215生物科学李雪云威县第二中学



  打印本页 关闭窗口
学部地址:石家庄市桥西区红旗大街469号 联系电话:80785898
copyright 2011-2013河北师范大学汇华学院理学部
276047